+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как сон воздействует на здоровье

Оратор Титов Алексей скоро придёт к известности Титов Алексей скоро придёт к известности Аватар для Титов Алексей
    Вес репутации
    65

Небольшой дневной сон уменьшает риск фатальных сердечных болезней, особенно среди мужчин. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие воздействие сна на здоровье. На протяжении шести лет ученые отслеживали 23 681 здоровых взрослых людей в Греции. Наблюдение показало, что люди, дремавшие три раза еженедельно по полчаса, имели на 37 процентов более низкий риск смерти от сердечных приступов или других сердечных заболеваний, чем те, кто не дремал.

Новое исследование относительно дрема на рабочем месте дает прекрасное оправдание для бездельников в офисе, потому как небольшой дневной сон, уменьшает риск фатальных сердечных болезней, особенно среди мужчин.

Согласно исследованию, большинству участников было около 50-ти лет и самое убедительное свидетельство было в работающих мужчинах.

Исследователи сказали, что дремоты приносят пользу сердцу, уменьшая напряжение, а рабочие места распространенный источник стресса.

Вероятно также, что дрем приносит женщинам не меньшие выгоды, однако в процессе исследования умерли немногие из них, поэтому достоверно это пока неизвестно.

От сердечных проблем умерли 48 женщин, входящих в исследование, шесть из них работающие, по сравнению с 85 умершими мужчинами, включающими 28 работающих.

Как именно стресс связан с болезнями сердца, остается под вопросом. Некоторые исследователи полагают, что это возможно связано с нездоровым эффектом стрессовых гормонов, или возможно, напряжение заставляет людей объедаться, курить и меньше тренироваться.

Предыдущие исследования по этому поводу имели противоречивые результаты. Некоторое предполагали, что дремота может увеличить риск смерти, но в основном в них участвовали пожилые люди, дневная сонливость которых, лишь отражала их плохое здоровье.

Его же команда исследователей, изучала более широкий диапазон людей, в возрасте от 20 до 86 лет, которые были еще здоровы, когда началось исследование.

Перерывы для сна на рабочем месте, не являются закоренелыми в большинстве культур, поэтому дремлющий обычно приравнивается к лентяю в нашем высоко-заряженном корпоративном мире.

Зачастивший Перевалова Татьяна скоро придёт к известности Аватар для Перевалова Татьяна
    Вес репутации
    48

Наверное дневной сон - мое любимое занятие!::biggrin24.gif::
    Хорошо когда есть возможность вздремнуть пол часика, потом чувствую себя как заяц в рекламе батареек энерджайзерс)))))))
    А вот когда мы были на сборе, тренер не разрешал нам спать в перерыве между тренировками. Мотивируя это тем, что мы потом вялые, сонные и ленивые::biggrin24.gif::
    Вечных двигателей не существует!
    но я над этим работаю )))

Администратор Кулеба Максим очень-очень хороший человек Кулеба Максим очень-очень хороший человек Кулеба Максим очень-очень хороший человек Кулеба Максим очень-очень хороший человек Кулеба Максим очень-очень хороший человек Кулеба Максим очень-очень хороший человек Кулеба Максим очень-очень хороший человек Аватар для Кулеба Максим
    Вес репутации
    123

Цитата Сообщение от Перевалова Татьяна
    А вот когда мы были на сборе, тренер не разрешал нам спать в перерыве между тренировками. Мотивируя это тем, что мы потом вялые, сонные и ленивые
    Плохо. Я если днем хочу спать и мне не дают - то до вечера хожу на полном автопилоте...:(
    Ни один победитель не верит в случайность...

Дааа, я еще между полуфиналами и финалами поспать любил... И ниче, ехалось так неплохо... Один раз в Днепре чуть не проспал...::biggrin24.gif::
    Boretsky Alex

Прохожий Конин Вадим скоро придёт к известности Аватар для Конин Вадим
    Вес репутации
    42

Я когда невысыпаюсь, нерабочие состояние(усталость). Пытаюсь высыпаться утром, когда есть возможность днём.
    Победа не бывает полной, а поражение окончательным, и только мужество принимается во внимание...

Зачастивший Митина Анастасия на пути к лучшему Аватар для Митина Анастасия
    Вес репутации
    44

Нам рассказывали такую историю: раньше в сборной назначали тренера, который ходил и смотрел, чтобы днем никто не спал. Так девчонки умудрялись ложиться полностью одетыми, а когда кто-то стучался в дверь, быстро вскакивали и бодрым голосом кричали: «Да-да!». В последствии «Да-да» стала их коронной фразой.
    Последний раз редактировалось Митина Анастасия; 08.01.2008 в 22:31.
    Чем больше вкладываешь, тем больше ценишь.

Общительный Межов_Эдуард на пути к лучшему Аватар для Межов_Эдуард
    Вес репутации
    44

Да, вообще, нужно тренироваться во сне.. А отдыхать во время бодрствования...

И будет типа:

- А мне сегодня приснилось, что я выиграл чемпионат мира)))

Прохожий Наташа Степанова на пути к лучшему Аватар для Наташа Степанова
    Вес репутации
    0

Сон в любое время полезен, главное без передозировки

У нас проблема!
    Мы ложимся спать!
    А голова думает!
    Мы проснулись!
    А проблема уже решена!!!

Если лягу днем поспать, потом полночи буду крутиться. В итоге ночью не высплюсь, утром буду как вата. Лучше соблюдать режим)
    Банкетные залы здесь - [url]http://rbcmaestro.ru/[/url]

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права