+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Гребные марафоны

macunarm63
    Гость

Цитата Сообщение от Детков Александр Посмотреть сообщение
    В церковь ходим.

Путешественник Федор Конюхов принял сан православного священника путем рукоположения в Свято-Никольском храме украинского города Запорожья, откуда он родом.

Известный путешественник Федор Конюхов собирается строить храм-корабль. О том, зачем покорителю всех континентов такое необычное судно, а также о том, как помогает вера в Бога в трудных экспедициях, он рассказал читателям сайта «Православие.Ру».
    [IMG]http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100241/24165.p.jpg[/IMG]
    – Федор Филиппович, недавно в прессе прошла информация, что вы собираетесь строить храм-корабль. Расскажите об этом подробнее.

– Да, собираемся. И проект уже заказали. Там на берегу Азовского моря есть село Кирилорвка.
    Это будет храм-часовня с алтарем на корабле, во имя праведного Феодора Ушакова. Сейчас мы занимаемся получением различных разрешительных документов.
    – Это судно будет ходить по морям?
    – По морю и так много судов ходит. Это будет больше произведение искусства с учетом всех православных канонов. Церкви строят четырех- и восьмигранные, в виде креста, а эта будет в виде корабля. То есть мы буквально хотим воплотить утверждение, что церковь – это корабль в житейском море. Если человек в море спасает свое тело, находясь на корабле, то на берегу спасает свою душу в Церкви. Этот храм-корабль будет стоять на берегу.

Ведь свои экспедиции я больше совершил духовно, чем физически. Я не гладиатор или Шварценеггер какой-нибудь, потому что, в первую очередь, тренировал дух, а потом тело. К тому же Северному полюсу надо сначала дойти духовно, а потом уже физически подтащить свое тело. Так же и на яхте совершаю кругосветные путешествия, и на горы восхожу: сначала духом, потом плотью. Если бы дух и тело действовали не сообща, не подчинялось второе первому, я бы не достиг ни одной своей цели. Я всегда большую часть времени уделяю духовным тренировкам. Не важно, что я заслуженный мастер спорта, главное, что с детства я больше внимания уделял духовному.

Мне священники говорят: тебе легче молиться потому, что ты в одиночестве. Да, я имел преимущество, меня никто не отвлекал, когда я находился 508 дней в одиночку в океане, 224 дня в другой экспедиции. У меня были тысячи дней одиночества на пути к полюсам, в горах, степях, пустынях, джунглях и океане. Конечно, в этом плане было легче, никто не отвлекал от того, чтобы найти этот ключ и достучаться до неба. Вот уже 58 лет святые держат меня за руку, держат близко к себе.

– Каким бы вы хотели уйти в свое последнее путешествие?
    – Вы имеете в виду к Господу Богу?
    – Да.
    – Я хочу и стремлюсь уйти к Нему, но я не хочу, чтобы у меня оставались тяжкие грехи, которые бы тянули назад.
    Когда мы с Женей Виноградским подошли к отметке 8000 метров перед восхождением на Эверест – это было в мае 1992 года, – нам нужно было переночевать в лагере, чтобы в 2 часа ночи выйти на покорение вершины. Была жуткая погода, все палатки унесло ураганом, мы находились в испанской палатке, ее единственную не унесло, потому что там лежал окоченевший испанский альпинист. Спать нельзя, так как из-за недостатка кислорода можно не проснуться. И с шести часов вечера до двух ночи, при морозе минус пятьдесят, мы сидели и перед нами прошла вся наша жизнь, потому что по статистике, которая там непогрешима, каждый третий из восходящих на Эверест погибает. И вот мы, зная, что или нас Господь Бог пропустит, или кто-то из нас не вернется, сидели и исповедовались друг другу, вспоминая какие грехи совершили и думая, простит Господь или нет. А утром, перед выходом, мы сказали друг другу: да грехов у нас много, но нет такого греха, который бы Бог не простил.
    Интересная статья.
    [url=http://samarahay.ru/useful/arm-kuch/543.html]мацун[/url]

macunarm63
    Гость

Цитата Сообщение от Детков Александр Посмотреть сообщение
    Буду ждать
    Идей много.
    Тоже буду ждать.
    [url=http://samarahay.ru/useful/arm-kuch/543.html]мацун[/url]

Местный Сухорученко Борис на пути к лучшему
    Вес репутации
    54

42. Wesermarathonfahrt am 29. April 2012 От кого: "Wesermarathon" Кому: 3 янвaря 2012, 02:19 Liebe Wassersportfreunde, die Mitglieder des Mündener Kanu-Club e.V. wünschen Euch zunächst einmal noch alles Gute für 2012, vor allem Gesundheit, Glück und Zufriedenheit. Nachdem die Wesermarathonfahrt in den vergangenen drei Jahren vom Kanuclub Hameln veranstaltet wurde, erfolgt nun wieder der turnusmäßige Wechsel und wird der Mündener Kanu-Club die Organisation für die nächsten drei Jahre übernehmen. Die Vorbereitungen laufen bereits auf Hochtouren und wir hoffen, Euch dann wieder bei der „schönsten Schinderei des Jahres“ begrüßen zu können. Die Versendung der Ausschreibungsunterlagen wird voraussichtlich Ende Februar/Anfang März erfolgen; weitere Informationen wird es dann auch auf unserer Internetseite [url]www.mkc-muenden.de[/url] unter der Rubrik „Wesermarathon“ geben. Damit die Wesermarathonfahrt aber schon mal bei allen einen festen Platz im Kalender einnehmen kann, möchten wir an dieser Stelle bereits auf den diesjährigen Termin hinweisen. Die 42. Wesermarathonfahrt findet am Sonntag, dem 29. April 2012 statt. In diesem Zusammenhang wird wie gewohnt am Samstag, dem 28. April 2012, die Werraland-Rallye durch den Witzenhäuser Kanu Club als Vorfahrt zur Wesermarathon veranstaltet - nähere Informationen hierzu zu gegebener Zeit auch unter [url]www.wkc-witzenhausen.de[/url] . Sollten bereits vor Versendung der Ausschreibungsunterlagen Fragen zur Wesermarathonfahrt bestehen, können diese gerne schon jetzt entweder per E-Mail an [email]wesermarathon@mkc-muenden.de[/email] oder telefonisch an Joachim Spiegler (Tel. 05541/904998) gerichtet werden. Viele Grüße und auf ein Wiedersehen in Hann. Münden Euer Mündener Kanu-Club e. V.

Местный Сухорученко Борис на пути к лучшему
    Вес репутации
    54

По умолчанию Везер марафон 2013

Пришло приглашение принять участие в 43 марафоне по речке Везнер.Этот марафон уже прошли- ПолищукА, Зубов В., Клокова О, Устюжанина Т. Сухорученко Б.Информацию можете получить из этого письма.
    43. Internationale Wesermarathonfahrt
    am 05. Mai 2013
    Veranstalter: Mündener Kanu-Club e. V.
    Teilnahme
    Teilnehmen können alle Wassersportler. Gestartet wird traditionell ab 06.00 Uhr von der Schleuse in Hann.
    Münden nach Beverungen (53 km - Bronze), Holzminden ( 80 km – Silber) oder Hameln (135 km – Gold). Am
    jeweiligen Zielort erhält jeder Teilnehmer einen Ehrenpreis sowie einen Bootsaufkleber. Alle Teilnehmer
    starten auf eigene Gefahr.
    Anmeldung
    Anmeldungen können mit dem anliegenden Formular (kann am PC ausgefüllt und anschließend ausgedruckt
    oder zum Versand per E-Mail abgespeichert werden), auf dem Postweg, per Telefax (03221/1151634) oder
    mit den entsprechenden Angaben formlos per E-Mail an wesermarathon@mkc-muenden.de erfolgen.
    Teilnahmegebühren
    Bei Anmeldung bis zum 26.04.2013 5,50 EUR/Person (Gruppen ab 10 Teilnehmer 5,00 EUR/Person)
    Nachmeldungen 7,00 EUR/Person
    Bustransfer
    Für Teilnehmer, die ihr Fahrzeug zu ihrem Zielort vorbringen wollen, ist am Samstag, dem 04.05.2013, ein
    Bustransfer zurück nach Hann. Münden eingerichtet. Eine verbindliche Anmeldung bis zum 26.04.2013 ist
    erforderlich. Nachmeldungen können nur im Rahmen der freien Plätze berücksichtigt werden.
    Beverungen: Abfahrt 19.15 Uhr an der Zufahrt zum Kanugelände 9,00 EUR/Person
    Holzminden : Abfahrt 18.45 Uhr am Parkplatz vor dem Campingplatz 11,00 EUR/Person
    Hameln: Abfahrt 18.00 Uhr am Silo vor dem Kanu Club Hameln 13,00 EUR/Person
    Zahlungen
    Alle Zahlungen sind auf das Konto des Mündener Kanu-Club e. V. Nr. 39974 bei der Sparkasse Münden
    (BLZ 260 514 50) zu leisten. Die Erstattung von Zahlungen nach erfolgter Anmeldung ist ausgeschlossen.
    Ausgabe der Start- und Busfahrkarten
    Die Ausgabe der Start- und Busfahrkarten erfolgt an der Schleuse in Hann. Münden am
    Freitag, dem 03.05.2013: 18.00 – 19.30 Uhr
    Samstag, dem 04.05.2013: 14.00 – 19.00 Uhr
    Sonntag, dem 05.05.2013: 05.30 – 07.30 Uhr
    Ausgabe der Preise an den Zielorten
    Beverungen (53 km - Bronze) 09.30 – 15.00 Uhr
    Holzminden (80 km - Silber) 10.30 – 17.00 Uhr
    Hameln (135 km - Gold) 14.30 – 21.00 Uhr
    Übernachtungen
    Übernachtungsmöglichkeiten bestehen auf dem Campingplatz des Mündener Kanu-Club e. V.
    (info@mkc-muenden.de oder Tel. 05541/4983 ab 17:30 Uhr), dem Campingplatz Grüne Insel Tanzwerder (Tel.
    05541/12257), dem Campingplatz Wesercamping Hemeln (Tel. 05544/1414) sowie in den örtlichen
    Beherbergungsbetrieben (hierzu empfehlen wir das Such- und Buchungssystem des Touristik Naturpark
    Münden e.V. unter www.hann.muenden-tourismus.de)
    Informationen
    Weitere Informationen zur Veranstaltung erhaltet Ihr bei Joachim Spiegler (Tel. 05541/904998) oder schickt
    eine E-Mail mit Euren Fragen an wesermarathon@mkc-muenden.de. Gerne nehmen wir auch Eure
    Anregungen und Verbesserungsvorschläge entgegen.
    Wir unterstützen den Mündener Kanu-Club e. V. bei der
    Ausrichtung der 43. Internationalen Wesermarathonfahrt
    Hotel Restaurant Schlosschänke
    Vor der Burg 3-5, 34346 Hann. Münden
    Tel. +49(0)5541/7074-0
    www.hotel-schlosschaenke.de
    Camping
    Frühstücksbuffet im Bootshaus
    am Sonntag, 05.05.2013
    von 05:00 Uhr bis 07:00 Uhr für 5,00 €/Pers.,
    Anmeldung bis 02.05.2013 erforderlich
    Mündener Kanu-Club e.V.
    Walter-Diestel-Weg 1, 34346 Hann. Münden
    Tel. 05541/4983 (ab 17.30 Uhr)
    info@mkc-muenden.de
    Bootshaus Beverungen
    Live Musik, Kaffee und Kuchen,
    warme Speisen u.v.m.
    Wir freuen uns auf Euch!
    -Bootshaus Crew- Familie Otto
    Hersteller Str.51, 37688 Beverungen
    Tel.05273-5335
    www.bootshaus-beverungen.de
    www.zum-braunen-hirsch.com

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права