+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 249

Тема: ветераны

Местный Сухорученко Борис на пути к лучшему
    Вес репутации
    54

Почему нет сообщений ветераны?
    как вам программа соревнований на 2007 год ? Кто уже готовится к Спартакиаде и Загребу который почемуто забыли включить в последнюю программу ?

Администратор Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Аватар для Клышко Виталий
    Вес репутации
    113

Сегодня в этот раздел было добавлено сообщение следующего содержания:

Уважаемый Сухорученко Борис. Насчет соревнований ветеранов в 2007 году. Могу Вас заверить, что в нашем возрасте самый главный результат-это личное здоровье. К великому сожалению самые сильные ветераны, а это Юрий Смоляков, Терешина Елена, Стеценко Татьяна, Котько сын и отец да и много других уже выходят из строя среди спортсменов ветеранов. А все потому, что нет им ни медицинской помощи, ни должного признания, ни светлого приглашения на соревнования уже в качестве почетных ветеранов. Кстати спорсменов инвалидов не буду их перечислять по-фамильно, слава богу президент Ющенко вспомнил о одном из них Землянской Екатерине Дмитриевне никто не помнит и не предусматривает для них почетных квот в качестве суддей.
    Стоит ли ныне ездящим на соревнования Левченко А.К., Тимко Вадиму - большое ему уважение, Сябро Мише-вечный судья и организатор собственных увесилительных поездок к чему либо готовиться, если самый сильный ветеран в Украине это Саша Полищук. Вряд-ли кто с ним сравниться в результативности, да Ала Николаевна Лемешко-всегда может выиграть мировые соревнования, а остальные это дивизион "вечно перспективных". Еще одна пара ветеранов достойных внимания Купин младший да Дима Краснобриджий. Им бы сесть в двойку парную. Есть еще неплохие ветераны Щербак и Джим Хаос и одеситы, но у них нет интереса к "организаторам" ветеранских поездок. Одеситы спонсируют себя сами. Дошло дело до того, что выделяемые копейки от министерства молоди и спорта для ветеранов получает практически постоянно в свое распоряжение маленькая группа ветеранов-гребцов, не подпускающая к этим средствам никого и близко. Как стыдно, что в этой группе может быть случайно оказались и Вы. Стоит отдать должное пенсионеру Петру Старохатнему, который не ввязывается в эти склоки и умудряется как гребец дальнобойщик, гребец-ветеран славить Украину, несмотря на свою тяжелую болезнь.
    Вам лично я пожелаю единомышлеников. А ветеранов искать не надо. Ветераны гребцы-это уже мудрые достойные разные по видам деятельности люди, которые радуются уже только тому, что могут контактировать между собой и находят в себе силы быть Выше каких либо соревнований для галочки, дай бог им здоровья и возможности тренироваться но лучше пожелать не болеть. Кстати сказать многие тренера академической гребли сейчас в высокой спортивной форме. Я думаю, что если бы им было интересно встречаться с ветеранами гребцами они бы многое могли организовать в том числе и соревнования но лучше бы организовывали праздники выходного дня с шашлыками, лодками, возможностью отдохнуть с семьей. Но этого не происходит по многим причинам, одна из них отсутствие каких либо стимулов и исключительная бедность, даже по отношению к ветеранам России, финансирования гребущих ветеранов. Хотелось бы, чтобы в данный спор подключились новоиспеченные ветераны у которых пока "вагон" здоровья.

Так как автор указал свои вымышленные фамилию и имя - его профайл был удален из списка пользователей.
    Еще раз убедительно просим - регистрируйтесь ПОД РЕАЛЬНЫМИ ИМЕНАМИ И ФАМИЛИЯМИ!
    Не спеши... а то успеешь!

Вес репутации
    54

Жаль что автор сего письма скрывается ,видимо он лицо обиженое чем то или кем то .Весьма похожее творчество с назиданиями иногда можно было прочесть в Спортивной газете 80 годов.Автор весьма обижен на "ветеранские поездки" которые в основном мы совершаем за свои кровные .То что на Украине ветеранское движение не развито -это факт ,но движение начато и дай ему силы не застрять в нашем украинском "менталитете".Старохатный П. нашел для своего выживания (поддержку собственного здоровья) ниболее приемлемый для него вид - марафоны и отдых на полянах и славит Украину своими "победами" и некоторыми скандалами за ее рубежом..Общаясь с литовскими ветеранами нам есть чему у них поучиться в организации их движения. Сегодня для всех желающих грести и выступать ветеранов есть возможномсть экономя на пенсиях выехать на ветеранские соревнования в Днепр,Тирасполь,Тракай и Европу и нет смысла делить на тех кто якобы у корыта и тех кого от него отлучают.Нужно забыть ветеранские "туры" 90 годов и считать кого больше или меньше обошли в те годы.
    Б.Сухорученко

Прохожий Сябро Михаил на пути к лучшему
    Вес репутации
    46

Огромное спасибо создателям этого сайта за возможность нашего продолжения гребной активности! К сожалению, для общения при помощи компьютера не всегда хватает времени своего досуга. Но для того, кто не может придти на Матвеевский залив на базу где он греб, на одну из 7-8 киевских регат, 4-5 национальных, единственную пока Киевскую регату (в этом году -12-13 мая с 10 до 18 часов), такое виртуальное общение и есть одной из составляющих морального здоровья. Что касается меня - я долго не писал (каюсь), но почитав инфу сайта хочу также участвовать в форуме.
    Прежде всего, любое корректно высказанное мнение является интересным для реальных ветеранов. Без критики мы можем оторваться от земли, а точнее от своих корней. А ведь каждый из нас, кто греб, выиграл свою "Олимпиаду".
    А теперь новая информация!!!
    Вторые Игры ветеранов недавно назначены Министерством спорта Украины на 9-10 сентября 2007 года. Это совпадает со сроками чемпионата мира в Хорватии. Учитывая то, что сильнейшие в спортивном плане ветераны заинтересованы в обоих мероприятиях, предлагаю срочно обсудить возможность проведения регаты Игр в августе, а 10 сентября в параде на Крещатике смогут участвовать те, кто не поедет в Хорватию! А также перенести чемпионат ветеранов в Днепропетровске с 12 мая на 10 июня. Пока что это еще можно сделать.
    Напоминаю всем о том, что для участия в регатах своевременность заявки намного более важна,чем количество денег в кармане или у государства. Давайте забывать свои амбиции и претензии. Ведь на старте мы вседа стоим на одной линии. В этом плане мне очень нравятся "молодые" коллективы из Харькова, Днепра, Николаева.
    Календарь регат ветеранов уже утвержден Федерацией, но поскольку мы гребем для нас, мы можем гибко менять неудобные сроки и условия участия и проведения. Опять же, если это делается заблаговремменно. Календарь регат ветеранов есть во всех областях, которые развивают греблю мастеров. Не стесняйтесь звонить в Федерацию или в свои облспорткомитеты или давайте свои координаты.
    Мы сильны своим объединением: чем нас больше - тем легче каждому!
    Прошу вас не пропустить Киевскую регату 2007, где будут проведены официальные заезды ветеранов. Срок подачи предварительных заявок в Федерацию или Киевский спорткомитет ограничен 11 апрелем!

Прохожий Кульпин Владимир на пути к лучшему Аватар для Кульпин Владимир
    Вес репутации
    46

Что бы правильно принять решение нужно знать утвержденный календарь соревнований отдельно для ветеранов По твоим сообщениям сроки все время меняются. Большая просьба опубликовать календарь в разделе ветеранов и подробно указать в каких судах идут зачеты а в каких можно выступать.Раз есть сайт это можно делать и подробней. Информация должна поступать до гонок а не во время проведения их...Конечно многих устроят разные сроки главное чтобы они были утверждены заранее.

Вес репутации
    54

Михаил коль ты на сегодня являешся действующим международным судьей тебе и карты в руки для привлечения ветеранов.Нам ,которые не очень сильны в бюрократических коридорах спортивных деятелей была бы полезна такая информация для принятия решений об участии в таком количестве соревнований:
    Точные даты проведения хотя бы за 20-30 дней до и программа соревнований
    Контактные телефоны организаторов для предварительной заявки на участие
    Форму заявки для участия в соревновании
    Какие медицинские справки необходимы при подачи заявки на участие,которую желательно сдавать в день проведения соревнований
    Вид страховки ,может можно иметь уже имееющиеся страховки (желательно на месте соревнований и недорого на дни соревнований ,ведь мы не вечны на дистании)
    Конечно в идеале ветерану легче приехать на соревнования подать заявку и стать на старт,пришел,увидел и принял участие.

Администратор Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Клышко Виталий как роза среди колючек Аватар для Клышко Виталий
    Вес репутации
    113

Сухорученко Борис
    была бы полезна такая информация для принятия решений об участии в таком количестве соревнований:
    Точные даты проведения хотя бы за 20-30 дней до и программа соревнований
    Контактные телефоны организаторов для предварительной заявки на участие
    Форму заявки для участия в соревновании
    Какие медицинские справки необходимы при подачи заявки на участие,которую желательно сдавать в день проведения соревнований
    Вид страховки ,может можно иметь уже имееющиеся страховки (желательно на месте соревнований и недорого на дни соревнований ,ведь мы не вечны на дистании)
    Я думаю, что по каждому интересующему ветеранскому соревнованию мы можем на форуме открывать новую тему и там обсуждат конкретно это соревнование. Ведь программы и условия соревнований могут отличаться. И чтобы не мешать соревнования в кучу в одной теме - можно обсудить каждое отдельно. Наверняка, в каждом найдутся свои нюансы.
    Не спеши... а то успеешь!

Вес репутации
    54

Вполне возможно и такое ,для примера можно применить следующее приглашение;
    Еспланадна 42 т./ф. (38-044) 289-95-76^

уг ШШШ
    42 Esplanadna Str, Kiev, 01023, Ukraine t/f. (38-044)289-95-76

Вих № 13a/3 від 13.03.2007
    Федерации академической гребли
    Литвы.
    Гребным клубам Литвы.
    Федерация академической гребли Украины проводит традиционную «Киевскую регату 2007» 12-13 мая 2007 в г. Киеве на дистанции Матвеевского залива (гребной клуб «Славутич»),
    В программу соревнований включены заезды ветеранов. Дистанция для ветеранов - 1000м, 6 дорожек.
    Программа соревнований: 11 мая -день приезда, жеребьевка в 16:00. Заезды: 12.05.2007 - 14:00 - женщины 2-, мужчины 1х. 13.05.2007-13:00-женщины 1х, мужчины 2-, микс 4х.
    В каждом классе судов ветераны разных возрастных категорий могут участвовать в одном заезде, а их результаты будут учитывать разницу в возрасте согласно таблицы (примерно: 1 год возраста дает преимущество в 1 сек). Медалями будут награждаться победители в каждом классе.
    Заявки на участие, аренду лодок и проживание должны быть направлены факсом в Оргкомитет: +380-44-278-37-82 или в Федерацию Украины: +380-44-289-95-76 до 11 апреля 2007г.
    Проживание: а) в летних спортивных домиках на берегу канала (3-4 чел) - 15 долларов США 1 чел/день.
    б) комнаты в спортивной гостинице на берегу канала (2 чел) - 20 долларов
    1чел/день.
    в) гостиница (3 звезды) в 15 км от канала - 60 долларов с завтраком.
    Питание: самостоятельно или в спортивном кафе гребного клуба «Славутич» - 20 дол/1 чел/1день.
    Аренда лодок: лодки Дзинтарс или восточно-немецкие 15-20 летнего возраста бесплатно.
    В случае необходимости официальных поименных приглашений сообщите нам по факсу или эл. почте: masterow@ukr.net
    Председатель комиссии ветеранов Михаил Сябро

Гость

Прочитал текст.
    "Вторые Игры ветеранов недавно назначены Министерством спорта Украины на 9-10 сентября 2007 года. Это совпадает со сроками чемпионата мира в Хорватии."
    Не усвидомлюю- "Почему назначаются игры Министерством спорта Украины, если оно не финансирует эти соревнования? Если финансирует, то кто оплачивает спорсмену ветерану его приезд в Киев? Будут ли выданы суда или лодки? Насколько я понимаю лодки, подчеркиваю новые а не б/у в том числе иностранного производства для участия в соревнованиях должна предоставлять федерация академической гребли Украины. Кто сейчас может это прогарантировать? Оплачивать аренду лодок плюс страховку лодок на случай их случайного разрушения должно оплачивать Министерство спорта Украины. Страховка здоровья спорсмена также не помешает. Кто знает какие средства будут выделены на соревнования Вторые Игры ветеранов 9-10 сентября 2007 года? Когда можно будет собрать организационный комитет ветеранов обсудить правильность распределения средств? Думаю эти вопросы нужно сейчас предоставить в форуме.
    Предполагаю Вторые Игры ветеранов 9-10 сентября 2007 года это самые главные соревнования сезона, если их правильно организовать.
    Конечно если средства на их проведение не выделяются, то можно их и не проводить, а точнее и не учавствовать, а сразу ехать в Хорватию. Думаю, что на международные соревнования чемпионата мира в Хорватии деньги точно выделят Министерство спорта Украины. Опять вопрос - сколько денег и сколько желающих поехать - кто знает и сможет в форуме ответить?
    Не могу понять одного, почему финансовый отчет по соревнованиям Первых игр ветеранов не представлен в форуме. На основании этого отчета можно было бы и предполагать финансирование Вторых игр ветеранов.
    С Уважением

ПРОФАЙЛ АВТОРА СООБЩЕНИЯ БЫЛ УДАЛЕН, Т.К. ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НЕ ПОД СВОЕЙ НАСТОЯЩЕЙ ФАМИЛИЕЙ. СООБЩЕНИЕ ОТ ИМЕНИ ГОСТЯ БЫЛО ОСТАВЛЕНО НА ФОРУМЕ В ПЕРВЫЙ И В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
    РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПОД СВОИМИ НАСТОЯЩИМИ ФАМИЛИЯМИ И ИМЕНАМИ!
    НЕПРАВИЛЬНЫЕ РЕГИСТРАЦИИ И СООБЩЕНИЯ ТАКИХ АВТОРОВ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! К ЗЛОСТНЫМ НАРУШИТЕЛЯМ ПРАВИЛ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ САНКЦИИ.

Прохожий Сябро Михаил на пути к лучшему
    Вес репутации
    46

Уважаемые други-коллеги ветераны! Хочу выразить свое личное мнение по интересующим вас вопросам. Но очень кратко, поскольку пока не вижу большого интереса ветеранов нашей страны, а ведь нас не менее 350 человек! (имею в виду тех, кто может сесть в лодку).
    Для тех, кто впервые пытается начать соревноваться в почтенном возрасте, мы (комиссия ветеранского спорта ФАВУ) пожалуй откроем ликбез. Ведь необходимо знать некоторые психологические, экономические, физиологические, педагогические и политические азы для того, чтобы понять, что нужно ветерану для продления спортивной или здоровой жизни (а это две большие разницы, требующие совершенно разных подходов к: а) занятиям спортом, регулярным тренировкам и дорогостоящим поездкам или б) сохранению морального и физического здоровья).
    Гребцам, которые не переставали участвовать в соревнованиях и встречах за последние 25 лет практики ветеранского движения на Украине, легче разобраться в современной обстановке. Они задают вопросы не заочно, не стеянются звонить по телефону, и отвечают за свои слова своими результатми, затратами, честью и именем.
    Тем, чьи имена мне не известны, я отвечать не могу и не буду.
    Занимаясь ветеранством с 1984 года (при чем здесь мои профессиональные навыки судьи?), знаю точно, что те, кто участвовал в регатах ветеранов, а тем более принимал участие в организации таких мероприятий, не задают вопросы в интернете. Из богатого опыта общения со своими сверстниками со всего союза и мира знаю точно: никакое государство не дает спортсменам-ветеранам должной компенсации вложенному здоровью. Если Вы имеете другую информацию - поделитесь!
    Уже начинаю повторяться: пожалуйста пишите конкретные адреса и свои имена, приходите на регаты в своем городе (в Киеве их 10!) не жалейте времени на звонки и Вы получите исчерпывающую инфо по любым вопросам.
    Календарь спортивных!!! мероприятий ветеранов утвержден. На этом сайте мы разместим его после окончательной коррекции всего лишь одного-двух сроков из пяти официальных, оплачиваемых Министерством.
    Я желаю всем крепкого здоровья, удовольствия от общения и приятного гребного сезона 2007!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права